Auction 885T, Lot # 279
Obras gráficas y pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Armando Eguiza. Frente al espejo. Grabado, serie C/A I/II. Firmado y fechado 95. Con sello troquelado. Enmarcado. b) De Lempicka, Tamara. Carpeta con 2 reproducciones. Berlin: Taco Verlagsgesellschaft, s/f. c) Firma ilegible. Vista de París. Óleo sobre tela. Enmarcado. Presentan detalles de conservación, craquelados, faltantes y desprendimiento de capa pictórica. Piezas:3 Estimado $ 1,300-1,500